pronote liberte  email logo facebook black instagram PNG12

 

Liste des enseignants de l'établissement Liberté            Dernière mise à jour : Septembre 2019

 

Les enseignants de l'école primaire

Raphaël GUYÖT (CPA)

Emilie HINGREZ(CPB)

Nicolas HERVE (CPC)

Anne HENNER (CPD)

Sophie DIALLO (CE1A)

Angéline HUBERT-BA (CE1B)

Marie-Anne KANOUTE (CE1C)

 

Emmanuelle BARACAND (CE1D)

Isabelle SANOGO (CE2A)

Marion WILHEMM (CE2B)

Caroline DENIMAL (CE2C)

Valérie SUET DIALLO (CE2D)

Aminata-Ewa PIERRON (CM1A)

Karim STITOU (CM1B)

Johann BONNEAU (CM1C): formateur

Johanna CHARLES-NICOLAS(CM1C)

Frédérique BENEY (CM1D)

Marie GARNIER (CM2A)

Emmanuelle  GONSSOLLIN (CM2B)

Heloise GANDON (CM2C)

Claire-Marie LACOURT(CM2D)

Déné ISSEBERE (Anglais)

Counféo COULIBALY (Anglais)

Marjorie ESTRAMPES (Anglais)

Saliou CAMARA (Anglais)

Mélanie JAFFUEL (Bibliothèque)

Stéphanie AZAR-BALLINI (AES)

Les enseignants du secondaire

Lettres Mathématiques Sciences physiques SVT

Goerges ALIWA

Assane WADE

Amina BENOUSSAID

Marielle COLOMBANI

Jessica COULIBALY

Seydou GUEYE

Salif SAGARA

Jeanne MEUNIER

Mouhamadou TOURE

Amah Franck AJAVON

Hakim AKKIOUI

Abdou FOMBA

Christian HUBERT

Kuma KOSSIGAN

Adama KOUAME

Guillaume OPELY

Samira SISSOKO

Anne TRAORE GAIGNARD

Mostefa FEGHOUL

Fily Keita

Karim BEN OUSSAID

Mamadou SECK

Moulay ZOUAOUI

Siaka CAMARA

Youba DRAME

Edoh AZOUMA

 

Najla GHANDOUR

Fatoumata MAIGA

Tiema NIARE

 

 

Anglais Espagnol Allemand Latin

Joel BENEY

Ousmane CAMARA

Diarapha DIALLO

Régis Chibuikem EKWEGHARIRI

Efosa ALILE-MARTIN

Fatimata DIARRA BERGERON

Hélène LEBOUC

Carine MICAELLI-KENNE

Samuel BALANCHE

Ghislaine CHENAUX

Souterig TRAORE

Hector DELGADO

François SIMONIN

 

Eric MARTIN

Sophie DIALLO

Claire Marie LACOURT

 

Technologie EPS Arts plastiques Musique
 Boniface CAMARA

Amadou SY

Adjété WILSON

Jean-Brith CORREA

Kamel DJABOUR

Sidi Yehia TOURE

Mahamadou KEITA

Moussa BOUBACAR

Monsire TRAORE

Soumana DOUMBIA

Babacar DIENE

 

 

Philosophie SES Histoire Géographie  CDI

 Marion LE NAOUR 

André KPANGNI (lettres/philo)

Thomas DECOMBE (SES + HG)

Claire VANHOVE

Virginie BODON

Julien LE BARBU

Victorien PELISSON

Raphael CAVIGLIOLI

Agnès RENARD-TOUMI

Grégory GOUJON

Jacques ESTRAMPES

Robert MORÉ

 Véronique DA CUNHA